+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

Алексей Гриненко: «Отказ от копирования чужой техники – наша принципиальная позиция»

 25.10.2017

Grigorenko-1-103010.jpg

Во время выставки «AgroExpo 2017» Алексей Гриненко главный конструктор «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» и Украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ) дал развернутое интервью команде Traktorist.ua. Как квалифицированный специалист рассказал о жизни и работе украинских конструкторов, процессе разработки техники и подготовке к главному событию года на мировом агрорынке – Agritechnica 2017.


  Алексей Гриненко:  «Прежде всего, с «ЛОЗОВСКИМИ МАШИНАМИ» – «ДЕНЬГИ ПАШУТ», а это ценится в любой стране. Мы предлагаем оригинальную технику, не пытаемся идти по пути копирования, как многие делают. Конечно, где-то мы набиваем шишки, но все наши машины – оригинальные. И в них вложены не только знания, не только душа, но и какие-то новые идеи. Благодаря этому можно успешно конкурировать. Тем более, что это машины действительно высокого технического общемирового уровня. Тот же «Дукат». Если сравнить качество его работы с работой любой машины, отечественного или иностранного производства, она будет, как минимум, не хуже, а во многих случаях и лучше. Даже при сравнении с техникой, представленной на западноевропейском рынке».

 

Подробнее о развитии отечественного бренда «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ», покупателях сельскохозяйственной техники, новинках, экспорте, планах на будущее и о мечте главного конструктора – в интервью Алексея Гриненко для «Traktorist.ua».


К списку